以前の記事
記事ランキング
フォロー中のブログ
カテゴリ
メモ帳
最新のトラックバック
ライフログ
検索
タグ
その他のジャンル
ブログパーツ
最新の記事
ファン
ブログジャンル
画像一覧
|
2016年 06月 19日
6月19日(日)天候 曇りのち雨
福井県勝山市北谷5:00~白山公園線=市ノ瀬5:20(林道)~三の谷5:30(5:40発)~ 林道終点6:35(6:40)~川上御前6:53~小原峠7:20(7:40)~苅安山(8:00)~大長山8:45(9:00)~小原峠10:00(10:05)~大舟分岐10:20(10:25)~赤兎山10:34(10:40)避難小屋10:54(11:03)~杉峠13:00(13:10)~白山展望台13:38~別山展望台14:00~杉峠登山口14:30~三の谷14:40=白峰温泉15:00 詳しい記録は・・ヤマレコamadamuram 登山口の三の谷 林道終点・・ここから・沢を渉る 沢を渉ると・案内板 川上御前 小原峠 苅安山 大長山 赤兎山 赤池とニッコウキスゲ ??昔から疑問です・・ 足跡残して・・ 激下ると・激登り・ガソリン補給 杉峠 激下りの連続で・白山展望台 激下りで・別山展望台 林道に出るまで激下りでした・・ 初心者は・小原峠からをお勧めします・・
by arasimadake1523
| 2016-06-19 22:12
| 登山
|
ファン申請 |
||