以前の記事
記事ランキング
フォロー中のブログ
カテゴリ
メモ帳
最新のトラックバック
ライフログ
検索
タグ
その他のジャンル
ブログパーツ
最新の記事
ファン
ブログジャンル
画像一覧
|
2017年 07月 10日
7月7日(金)
19:30越前市発~高速で~淡路島経由~徳島県・・阿波PA23:40着(テント泊) 7月8日(土)はれ 4:30起床=5:30発=脇町IC~コンビニへ行くため降りて・・~再度脇町IC=美馬IC~見ノ越峠7:05着 7:20発で登山開始・・西島駅8:10着(8:15発) 刀掛の松・8:30 山頂・9:00とうちゃこ~9:15発・・ジロウギュウに向かう ジロウギュウ10:00着~10:15発 ジロウギュウの頂で・・三角点をいただきました("^ω^)・・・ 二度見展望台・・10:35着(ジロウギュウ方面) 大劔神社・・10:54・・ここの看板に素晴らしい言葉が・ 見ノ越峠・・11:50着・・昼食・・12:45発 いやしの湯へ・・500円・・・14:30発・・・ 寒風山登山口・・17:40 よさこい峠18:28・2年前はここで通行止めでテント張りました(「トイレあり) ・・土小屋・18:35着(テント泊・・東屋・トイレあり 夕食タイム・・ 明日へ・・7月9日・・に続く・・
by arasimadake1523
| 2017-07-10 09:44
| 登山
|
ファン申請 |
||